PREMIAÇÃO

11º Prêmio Destaque Empresarial Alagoano acontece dia 8 de julho

Revista Class Magazine será lançada

POR: Assessoria
Os apresentadores Hugo Taques e Claudio Bulgarelli
Assessoria

A revista Class Magazine, editada pelo jornalista Claudio Bulgarelli, vai promover novamente o Prêmio Destaque Empresarial Alagoas 2019, em sua décima primeira edição. O evento, que conta com apoio da Jorgraf, que é a cooperativa de jornalistas e gráficos de Alagoas, responsável pela publicação da Tribuna Independente e do portal Tribuna Hoje, vai acontecer no dia 8 de julho, no Centro de Convenções do Maceió Mar Hotel e vai reunir mais de 50 premiados, entre empresas, personalidades e 200 convidados, entre jornalistas, formadores de opinião e blogueiros. O objetivo é premiar empresários e profissionais que se destacaram em suas categorias durante os seis primeiros meses do ano.

O Décimo Primeiro Prêmio conta com apoio da Tribuna Independente; dos buffets Vânia Fest, da empresária Vânia Gomes, responsável pelo cardápio dos salgados; Ana Costa Buffet e Luiza Gomes do Luiza Gourmet; da Sublime Sign, responsável pela confecção dos troféus, da Loke Equipamentos, do empresário Gilvan Sobrinho; do bar temático Mister Drinks, dos empresários Jamerson Vasconcelos e Liliane Mendonça; do decorador Del; dos cerimoniais Ômega, dos empresários Elisangela e Eduardo Araújo e do cerimonial A & J Assessoria e Cerimonial; do produtor cultural Hiarlley Sabino, responsável pela cobertura de vídeo e fotos da noite, do mestre de cerimônia Hugo Taques, que terá a responsabilidade de conduzir a noite  e do arte finalista Edmo Nascimento, design da arte do troféu e da Gráfica Jaraguá. No início da noite teremos degustação da cerveja artesanal do Das Lagoas Brewpub, do pãozinho de queijo do Kidelicia, do folhados da Mascarpone, do franqueijinho do Frango Americano, dos Mini Burgers do Lira´s Burger e dos bombons artesanais do Dune Buffet.

Como atração da noite teremos o show violão e voz do cantor, nova sensação do momento, Luiz Henrique e do lançamento da 17ª edição da Revista Class Magazine.

Nossos premiados:

SINCOR ALAGOAS (PRESIDENTE EDMILSON RIBEIRO)

SINDICATO DOS CORRETORES DE SEGUROS DE ALAGOAS

A & J EVENTOS (ALINE CRISTIANE SANTOS DA SILVA)

ASSESSORIA E CERIMONIAL PARA EVENTOS

 

AÇAÍ CONCEPT (MIGUEL TEIXEIRA - CEO)

MAIOR FRANQUIA DE AÇAÍ DO MUNDO

LYBIA FAZIO

ESPECIALISTA EM IMAGEM E ESTILO

 

EDILMA ALONIO (ÓTICA EDILMA E ÓTICA INOVAR)

EMPREENDEDORA SOCIAL DO RAMO ÓTICO

 

MARINHO COMUNICAÇÃO VISUAL (MÁRIO JORGE SOARES)

COMUNICAÇÁO VISUAL/FACHADAS/IMPRESSÃO

 

EMPRESA ESSENCIAL (PROFESSOR E ENGENHEIRO AMBIENTAL MARCIUS OMENA)

DESENVOLVIMENTO E OPERAÇÃO DE SISTEMAS AMBIENTAIS

 

AUTO ESCOLA ALAGOANA E AUTO ESCOLA MACEIÓ (THEO E SILVIA VASCONCELOS TRAJANO)

CENTRO DE FORMAÇÃO DE CONDUTORES

 

EMPRESA SOLUÇÃO (KARINA DIAS E MÁRCIO ALMEIDA)

ADMINISTRADORA DE CONDOMÍNIOS, CONSERVAÇÃO E LIMPEZA

 

BUFFET LUISA GOURMET (LUISA GOMES)

BUFFET E SERVIÇOS GASTRONÔMICOS PARA FESTAS

 

 

BIOMÉDICA E PROFESSORA DANIELA SALVADOR (CLÍNICA RENOVA)

DESTAQUE PROFISSIONAL DE SAÚDE E BELEZA - CLÍNICA DE ESTÉTICA AVANÇADA

 

 

ÔMEGA CERIMONIAL (ELISÂNGELA ARAÚJO E EDUARDO ARAÚJO)

CERIMONIAL E EVENTOS

JOSÉ PEREIRA (SUNFILM E A PADARIA)

EMPREENDEDORISMO

 

 

TRIBUNA HOJE (UM PRODUTO DA JORGRAF - MARILENE CANUTO E JOSÉ PAULO GABRIEL)

DESTAQUE PORTAL DE NOTÍCIAS E ENTRETENIMENTO

 

 

HIARLLEY SABINO PRODUÇÕES

VIDEO JORNALISMO

 

 

FRANGO AMERICANO (WANDERLEY LUIZ)

DESTAQUE FRANQUIA CULINÁRIA INTERNACIONAL

 

 

HENRIQUE ÓPTICA (ADEILTON HENRIQUE GUEDES)

ÓTICA

 

 

MIAMI ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO (RONALDO E CÁSSIA SENA AZEVEDO)

SINALIZAÇÃO ESTRADAL E ENGENHARIA

 

 

COLPOIMAGEM (DOUTORA CLAUDIA PINTO)

CENTRO DE TRATAMENTO INTEGRATIVO DA DOR

 

 

FOLHADOS MASCARPONE E SOU MAIS CONFEITARIA (NÉLIO ALVES FÉLIX E JOSIANE VELOSO DOS SANTOS)

FOLHADOS E BOLOS

 

 

 

GRUPO FERREIRA HORA (ANA E FERREIRA HORA)

GRUPO EMPRESARIAL

 

 

VEREADOR LUCIANO MARINHO

POLÍTICO EM DESTAQUE

 

 

MEL O CORTIÇO (JOSÉ JAKSON E GUTEMBERG SILVA)

FÁBRICA DE MEL E SEUS DERIVADOS

 

 

MISTER BRASA (ROBERTO SILVA)

PERSONAL CHURRASQUEIRO

 

 

MISTER DRINKS (JAMERSON VASCONCELOS E LILIANE MENDONÇA)

BAR TEMÁTICO PARA FESTAS E EVENTOS

 

 

SILVIA SANTOS

ESTILISTA, PRODUTORA E PROFESSORA DE MODA

 

 

CÍCERO DOS SANTOS HARRI

PROFESSOR DO SENAC E CONSULTOR GASTRONÔMICO

 

 

VÂNIA GOMES

BUFFET VÂNIA FEST

 

 

MON PLIÉ (CINTIA SANTOS)

ESCOLA DE DANÇA E BALÉ

 

 

VINAGRE O TOMATÃO (EDGAR PEDROSA)

FÁBRICA DE VINAGRE

 

 

EMAGRECENTRO (DIEGO PEIXOTO E DOUTORA SANAUÁ PEIXOTO)

CENTRO ESPECIALIZADO EM EMAGRECIMENTO E ESTÉTICA

 

 

 

REFRICAR (JÂNIO CABRAL)

REFRIGERAÇÃO AUTOMOTIVA

 

 

ADOMICILIIOS (JEZREELY LIMA)

EXTENSÃO DE CÍLIOS FIO A FIO

 

 

ATLÂNTICA MOTOS

CONCESSIONÁRIA DE MOTOS

 

 

MACEIÓ DEDETIZAÇÃO E ALÔ PISCINAS(Igor Alexandre Silva e Maryana Araújo)

DEDETIZAÇÃO E SERVIÇOS DE LIMPEZA DE PISCINAS

 

 

PREMIADO: LIRA´S BURGER(João Geyson Souza Lira)

CATEGORIA: PRODUÇÃO ARTESANAL DE MNI BURGERS

 

PREMIADO: ANINHA MONTEIRO

CATEGORIA: DESTAQUE COLUNISMO BRASIL(TRIBUNA INDEPENDENTE E FEBRACOS)

 

 

PREMIADO: SQUID TELECOM(Valmiro Júnior)

CATEGORIA: INTERNET RESIDENCIAL E COOPORATIVO

 

 

PREMIADO: DIOGO MARQUES (Melhor Apresentador de Programa de Entretenimento para TV)

CATEGORIA: PROGRAMA DE TV (Programa Hashtag/TV Pajuçara)

 

 

PREMIADO: FEIJOADA MARIA GORDA (André Heliodoro e Nayra Núbia)

CATEGORIA: MELHOR FEIJOADA DO BRASIL

 

 

PREMIADO: SOLANGE ALEXANDRE SANTOS(Sol Produções e Eventos)

CATEGORIA: EMPRESÁRIA DE BANDAS MUSICAIS

 

PREMIADO: LAGOSTA DO CHEF(Ednaldo Rodrigues da Silva e Kelly Cristina da Silva Nascimento)

CATEGORIA: DESTAQUE RESTAURANTE FRUTOS DO MAR E LAGOSTA

 

 

 

 

UNIT - CENTRO UNIVERSITÁRIO TIRADENTES(PROFESSOR DARIO ARCANJO)

CATEGORIA: UNIVERSIDADE DESTAQUE EM ALAGOAS

 

Class Magazine Destaque Empresarial premiação

Veja Também

Comentários